IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

1. На все вопросы пользователей отвечают только представители Администрации: Администраторы + Pro-модераторы + Модераторы, а так же представители Smart60 Team!

2. Задали вопрос - дождитесь ответа!

3. Пользователи, которые нарушат 1 правило, получат предупреждение за болтовню в служебном разделе!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> опять вирус file62, file62.zip вместо желаемой программы
AndreyJeans
сообщение 4.11.2011, 19:29
Сообщение #1

Пришелец
Иконка группы

Из: Украина
Смартфон:N8

Прикрепленный файл  file_62.jpg ( 472,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 4.11.2011, 19:29
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
tyns
сообщение 4.11.2011, 19:33
Сообщение #2

Эксперт Smart60
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Смартфон:Apple iPhone 6 ; Nokia N82

AndreyJeans, у меня все нормально, проверил на 5 файлах.

+Цитировать сообщение
Microsoft
сообщение 4.11.2011, 20:41
Сообщение #3

Осваивается
Иконка группы

Уважаемый, AndreyJeans укажите ссылку на файл.

+Цитировать сообщение
AndreyJeans
сообщение 4.11.2011, 22:15
Сообщение #4

Пришелец
Иконка группы

Из: Украина
Смартфон:N8

Microsoft , вот на скрине. она не выделяется, не копируется и не "тыкается" из каспера.
tyns, при следующем нажатии на эту ссылку. БЕЗ обновления страницы. загрузка пошла нормально.
Прикрепленный файл  Буфер_обмена01.jpg ( 549,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

+Цитировать сообщение
alex10
сообщение 6.11.2011, 11:57
Сообщение #5

Эксперт Smart60
Иконка группы

Из: Симбирск
Смартфон:Dell Streak

Не скачивайте java приложения из неизвестных источников , по моему проблема только из-за них.

+Цитировать сообщение
jmaster
сообщение 11.11.2011, 1:28
Сообщение #6

Иконка группы

Смартфон:Nokia N86

Сделайте уже что-нибудь с этим файлом! Откуда вообще берётся эта идиотская ссылка и почему подменяет где-то один из 50 файлов?
Получил ещё одно письмо, от пользователя Staff3D, следующего содержания:
Цитата
Здравствуйте, администрация Сайта smart60.ru!Я являюсь пользователем вашего сайта уже не первый год, В последнее время у вас прошло множество изменений , появилаь куча рекламы и , как мне довелось ощутить на собственной шкуре, - вирусы. Имею дурную привычку качать сразу несколько файлов, а потом скидываю на смарт и тестирую\ юзаю. у меня телефон - nokia n82. 10 октября этого года я подвергся действию вируса, скачанного под видом программы с вашего сайта. я понимаю что никто не несет ответственности , да я ее ни с кого не спрашиваю. просто спустя месяц я залез и смотрю, что распостранение вируса продолжается, решил написать вам. чтобы вы приняли меры. и почистили ваши сервера, чтобы его действию не подверглись другие.
механизм действия такой:
при скачивании программ игр или тем , настоящая ссылка подменяется ссылкой на файл file62.zip или что-то на него похожее. весит он помоему примерно 1 мб . внутри имеется sis-файл nokia multimedia plugin.sis который после установки раскидывает много файлов по системе, из числа которых экзешник 3d gameloft.exe/
после перезапуска он работает в скрытом режиме без иконки ( как троян) и отправляет смс в заданное время.
отправляет смс тоже в скрытом режиме на номер 1060 так, что отправленного смс не видно, а узнаешь о нем, т.к. приходит ответная смс с того же номера и потом благополучно также скрывается.
все бы конечно ничего, только со счета пропадает порядочная сумма денег у меня - это 16 грн ( я житель Украины)
Я пытался узнать кому принадлежит номер 1060 у оператора мтс украина. мне сказали ,что это контент провайдер из г.Киева. искать правду далее и пытаться восстановить справедливость для меня казалось безсмысленным , т.к. система очень продумана и мне некак доказать факт кражи денег.
Будучи далеко не пользователем-новичком, попасть на такой развод было очень обидно.
Надеюсь, на вашу сознательность и на то что вам дорога репутация вашего сайта.

+Цитировать сообщение
Microsoft
сообщение 11.11.2011, 10:21
Сообщение #7

Осваивается
Иконка группы

jmaster, Данное сообщение тоже получил, сейчас ведутся работы по поиску вируса на сервере. Также стоит обратить внимание, что месяц назад файл был скачан.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему