IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фишки и полезные советы, Делимся своими "открытиями"!
-kenr-
сообщение 14.12.2005, 23:52
Сообщение #1

Пришелец
Иконка группы

Смартфон:N-95 8gb

Пишем всякие советы и фишки, не только по программным "начинкам", но и по "железу", аксессуарам и т.п.

Любой телефон:
Ставьте точку в начале любого SMS и после отправки придет отчет даже у тех операторов, которые не поддерживают их в принципе!

6680:
Жмете # одну секунду и режимы переключаются с "Обычного" на "Тихий" и наоборот!
Во время разговора можно включить громкоговоритель, даже если кнопка "громк." отсутствует (FSCaller, к примеру, убирает правую и левую софт-кнопки) - жмете кнопку голосового набора и врубается громкоговоритель!

+Цитировать сообщение
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо -kenr- за это полезное сообщение:
B16, kamin_93, Petrychio, powerjkl, SMA76, syssis, VasyaNokia
Реклама
сообщение 14.12.2005, 23:52
Сообщение #

Google Ads

Цитировать сообщение
чеснок
сообщение 15.12.2005, 10:29
Сообщение #2

Пользователь
Иконка группы

Из: из Поганска Куда: в Москву

на 6600 # не пахает..(IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/22.gif)
...ну...этот прикол я на этом форуме уже вычитал..не помню кто писал...
...Удерживаем карандашик и двигаем влевао-вправо-выделяем текст...затем вставляем куда душе угодно...

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо чеснок за это полезное сообщение:
kamin_93
Гость_Kenr_*
сообщение 19.12.2005, 1:07
Сообщение #3

Гости

Еще кое что раскопал, супер! При вводе текста жмете # 1 сек. и режим набора букв переключается на режим набора цифр! удобней, чем каждую цифру по секунде жать или в карандаше копаться!
Теперь попроще, тут чеснок писал о копировании текста но мало кто знает о вырезании: выделяете текст и просто кликаете карандаш, в меню кроме привычных вещей увидите еще 'копировать' а также 'вырезать'! А в т9 если набрали слово и в то время когда оно подчеркнуто, т.е. сразу после набора, также тюкнуть карандаш то в меню словарь появится кое-что новое! Полезно когда нужно включить в словарь новое слово, а пишите вы не в редакторе смс а например в опере как я сейчас.
Ну а это для тех кто вдруг незнает:
В часах если поставить автокоррекцию то можно забыть о сверке времени и даты. ОпСоС сам будет сверять вам время забесплатно каждый день и без вреда для батарейки...

+Цитировать сообщение
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kenr за это полезное сообщение:
Jyraauto, kamin_93, Petrychio, VasyaNokia
Гость_Kenr_*
сообщение 19.12.2005, 17:33
Сообщение #4

Гости

Новая фишка:
я не пользуюсь автоответчиком ОпСоСа, который кнопка 1. Никто туда всеравно ничего не говорит, берегут единицы да и не бесплатный он к тому же. Я запрограмировал 1-ку на инфу о балансе. То есть в поле номер голосового П/я ввел код инфокарты для баланса. Теперь жму 1-ку и на экране выскакивает инфа. Очень удобно.
Пс: у каждого ОпСоСа свой код баланса

+Цитировать сообщение
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Kenr за это полезное сообщение:
analitik, dixon89, kamin_93, Majestic3250, Sergpol1971
Гость_Kenr_*
сообщение 26.12.2005, 22:56
Сообщение #5

Гости

Еще фишка! Сегодня обнаружил! Прикольная но бесполезная!:
Каждому из вас доступен 3G ! (если тел поддерживает) итак берете тел и лезите с ним в подвал, куда не дотягивается рука ОпСоСа. Смотрите. Вместо антеннки у вас 3G ! Только шашек нифига нету

пс: 2 раза видел, там где плохо ловит. Могу ошибаться так как мой ОпСоС собирается вводить 3Г, так что возможно просто тестировали.

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо Kenr за это полезное сообщение:
VasyaNokia
Гость_Kenr_*
сообщение 3.1.2006, 0:55
Сообщение #6

Гости

просто ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: не ставьте блок на смену сим если хотите чтоб телефон быстрее нашелся!
действия ментов (источник информации сами менты):
- воры начинают звонить с Вашей мобилы
- ОпСоС дает список звонков с мобилы ИМЕИ которой известен
- менты по звонкам начинают вычислять (кто и куда звонил)
- воров берут

пс: 2 причины чтоб смарт не нашли:
1 тупые карманники не догадаются как снять блок
2 очень умные карманники сменят ИМЕИ

ну и конечно же нужно знать что ОпСоС умеет вычислять по ИМЕИ звонки, и то что он сотрудничает в этом вопросе с ментами.

+Цитировать сообщение
Гость_Kenr_*
сообщение 5.1.2006, 13:44
Сообщение #7

Гости

Итак еще! Шпиенский девайсище! Моя разработка
Необходимо: Смартфон, блюхергарнитура

сидите себе гденить, выходите из комнаты откуда вас попросили выйти для конфиденциального разговора. не забыв при этом оставить включенную гарнитурку. Далее врубаете ПауэрДиктафон (или какой нибудь другой) на запись.
Запись пойдет через блюхерный микрофон
Зачем через диктофон?
Напрямую через блюхер не теряя баланса не получится ничего услышать, а так и услышите и с деньгами останетесь и с компроментирующими записями!
ПС: Не пишите что мол классный способ простится с блюхером, прятать уметь надо!!!

+Цитировать сообщение
Don KO'S
сообщение 20.1.2006, 17:52
Сообщение #8

Don KO'S
Иконка группы

Из: Мин-Воды / Саратов
Смартфон:Nokia 8800 Arte

Да кто не знает. Если нет отдельной клавиши голосовой команды, её можно вызвать клавишей назадотмена. Нужно зажать её немного!

+Цитировать сообщение
Don KO'S
сообщение 21.1.2006, 16:08
Сообщение #9

Don KO'S
Иконка группы

Прикольная фишка , которая помогает увеличить почти в два газа громкость
на проводных наушниках!
Сам часто пользовался на 6600. Да кстати вход должен быть круглым, не таким как на новых моделях.
В общем все просто! Начну подробно по плану!
1 Вставляем провод наушников в телефон.
2 Включаем музыку. (На любом из МР3 проигрывателей)
3 Начинаем медленно, осторожно вытаскивать шнур из телефона. (Не до конца конечно!)
А до того момента пока громкость не увеличится! Это обычно происходит когда провод вошел где то на середину,
4 Затем когда громкость увеличилась, и играет почти в два раза громче, главной задачей оставить эту громкость!
Если сразу засунуть провод до конца она пропадет !
Поэтому надо набраться терпения, подождать минутку и заковывать шнур до конца!

Лично у меня получалось!
Пробовал на двух разных наушниках!
Но на одном телефоне!
Может это только у меня так было?
Но главное что было и я вам рассказал!
Пробуйте!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо sketch за это полезное сообщение:
B16
Don KO'S
сообщение 22.1.2006, 15:20
Сообщение #10

Don KO'S
Иконка группы

Kenr, Да я не спорю!
Но я два года пользовался и телефон не умер!
А кстате ни кто не знает как быстро переменить язык?
А то если часто надо менять, парит без конца жать на карандашь, и тогдалее!

+Цитировать сообщение
Yantex
сообщение 22.1.2006, 15:43
Сообщение #11

Админ на пенсии
Иконка группы

Из: Россия
Смартфон:Samsung Galaxy Note 4

Включил основным английский язык, жмёшь на # пару раз - уже и русский, но с T9!!! По мне так удобно!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Dantes_*
сообщение 23.1.2006, 22:14
Сообщение #12

Гости

Настоящий Совет как освободить место на карте
На карте всегда установлуны какие-то приложения, навалены картинки, музыка, а если туда еще и Опера свопится так вообще "замечательно"... В результате потери объема на карте 16Мб могут достигать 4...5Мб . Это не шутки!!! Это пространство просто подаренное Вами телефону впустую! Само-собой на картах больших объемов потери еще более значительные. Так на карте 128Мб можно запросто спустить в трубу метров 10-20... А теперь как этого избежать. Как показала практика, любые NOKIA (даже 3650 со старой прошивкой v2.50), а также P800/900, понимают FAT16. Намек понятен? Совершенно верно: - берем карту, - вставляем ее в карт-ридер, - аккуратно снимаем с нее все данные (просто копируем на комп.) - форматируем на FAT16 - заливаем назад все данные, и о ЧУДО! Освободилось до фига свободного места - вставляем карту назад в телефон и даже не замечаем никаких отличий в работе. Само-собой реально FAT16 работает чуть медленне чем FAT. Но на глаз это практически даже не заметно. Теперь о форматировании карты. Прямо из "Моего компьютера" в Виндах это сделать нельзя - не дает он выставить какой тип FATа нам нужен. Просто запускаем консоль и пишем в ней: format d: /FS:FAT /A:512 где: /FS - тип файловой системы /A - размер кластера (приведен пример на 512 байт). Размер кластера можно ставить разный. Допустимые значения можно посмотреть так: format /a Само-собой минимальный размер кластера для каждого объема карт разный - - для 16Мб = 512 байт - для 64Мб = 1024 байт - для 128Mб = 2048 байт - и т.д. ...

+Цитировать сообщение
Гость_nahodka_*
сообщение 27.1.2006, 14:07
Сообщение #13

Гости

Если кто не знает, или не обзавелся appman ом, держишь кнопку меню и появляются все запущенные проги. Очень удобно и быстро.
Кто- нибудь посоветует по защитной пленке на экран? Родная совсем что- то уже. Где- то читал, но не помню по фирмам.

+Цитировать сообщение
Гость_guest_1_*
сообщение 29.1.2006, 16:41
Сообщение #14

Гости

Можно увеличть громкость,когда музон слушаешь через наушники,кароче просто в настройках гарнитуры вместо "минигарнитуры" ставим "слуховой аппарат",орёт на много громче.Я на своей 6670 такое делаю.(IMG:http://forum.smart60.ru/style_emoticons/default/sm_smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Kangoofan_*
сообщение 30.1.2006, 10:44
Сообщение #15

Гости

Еще про гарнитуру. При длительном надатии на кнопку на разветвителе гарнитуры (микрофоне в т.ч.) активируется голосовой набор. Таким образом, при наличии голосовых меток можно не только принимать звонки не трогая телефон, но и совершать их.

+Цитировать сообщение
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо Kangoofan за это полезное сообщение:
zaikin.ss

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему